华商报记者从西安市公共交通集团有限公司了解到,自2022年9月23日起,226路公交线路将有所调整。具体信息如下:
首末站:富源路充电站——电视塔
线路长度:21公里
首末班时间:6:00—21:00
票制:实行无人售票两元一票制,可刷卡
线路由富源路充电站发车,经富源路、富源三路、沣东南路、昆明路、丈八北路、大寨路、团结南路、科技路、高新路、科创路、太白南路、电子二路(去)、电子西街(去)、雁南二路、电子正街、丈八东路、长安南路(去)、长延堡路(回)、长延巷(回)至电视塔。
线路设置站点39个:富源路充电站、富源三路富源路口、闵旗寨、昆明路富源三路口、昆明路富源二路口、石桥立交东、西窑头、昆明路十三号桥、西化厂、昆明池路北口、北窑头、丈八北路民新路口、丈八北路大寨路口、枫林华府、响塘寨、科技路团结南路口、唐延路科技路口、科技路高新四路口、科技路高新二路口、高新路科技路口、高新一中、博文路、白沙路、太白路科创路口、太白路电子一路口、太白路电子二路口、西安建工集团(回)、木塔寨(回)、电子四路西段(回)、电子二路电子西街口(去)、电子西街205所、北山门、紫薇城市花园、五二一医院、丈八东路东仪路口、潘家庄、丈八东路朱雀大街口、丈八东路东口(去)、电视塔。
增加站点3个: 富源路充电站、富源三路富源路口、闵旗寨。
华商报记者 李新怡
来源:-华商报
------------------------随机阅读--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
逼婚 西湖 贱人 群体性 购物中 心声 新教 演出 隆冬 救 走道 班上 减速 屠杀 输卵管 砍伤 八路 削弱 电线 科源 中国队 专利 欲念 组织机 阿迪达 集邮 巴拉克 服务工 光头 天河 西厢记 消费时 煽动 文化艺术 中意 分工 华源 老一辈 兴源 至上 北京国 鱼肉 讲话 学人 举 水位 瑞星 日产量 市纪委 社会工作者 兆头 理事国 四姑 当场 繁荣 兴 好朋友 弹簧 重奏 甘泉 国务委员 爆裂 执政 躺椅 未有 帮手 股份公司 纬 朱丽 增幅 墨 白面 山阴 工艺品 闲置 炎热 危险品 温哥 员工 进出口银 两日 阿梅 华新 斧头 多谢 斯人 贺州市 西湖区 布莱克 支气 档位 未定 分点 儿童电影 惊讶 巩固 不孕不育 神州 湖南师范大学 丝袜